Site icon Мир 2.0

Dimensional Intersection — психоделический визуализатор музыки

Компания Nicalis анонсировала приложение для шлемов виртуальной реальности под названием Dimensional Intersection. Она представляет собой визуализатор музыки. Идея не нова и такие приложения уже существуют и вполне себе прекрасно работают, поэтому разработчиками было решено добавить свою собственную «фишку», которая бы отличала их от десятка других подобных программ. И этой особенностью стала психоделическая направленность генерируемого окружения.

Компания-разработчик уже сотрудничает с рядом музыкальных исполнителей, в список которых входят Soulacybin, Land Switcher и MONS. И на очереди существенное расширение этого списка. Как сказал один из ведущих разработчиков Dimensional Intersection: «Наша программа — это совершенно безумный опыт прослушивания музыки, она извлекает саму суть музыки и подаёт её слушателю в чистейшем виде».

Дата выхода Dimensional Intersection

Пока программа находится в стадии разработки и тестирования. Выход для широкого использования назначен на 3 квартал 2016 года. В планах по поддержке шлемов виртуальной реальности (HMD) пока значится только Playstation VR (PSVR) и вездесущий Oculus Rift. Относительно HTC Vive компания хранит молчание, но едва ли этот не менее популярный шлем обойдут вниманием. Цена Dimensional Intersection пока тоже не оглашается.

comments powered by HyperComments