Site icon Мир 2.0

Пользователи ПК от Apple останутся без виртуальной реальности

Внешний вид Окулус Рифт

Такое решение озвучил Палмер Лаки, один из главных разработчиков шлема виртуальной реальности Окулус Рифт. На вопрос журналиста «планируется ли у шлема Oculus Rift поддержка компьютеров от Apple», он заявил, что если и планируется, то не в ближайшем будущем.

Изначально, такая возможность предусматривалась. Однако, как оказалось, компьютеры от Apple имеют слишком слабые характеристики для виртуальной реальности. Большая стоимость таких персональных компьютеров не соответствует их начинке, и даже в самом дорогом из них находится слишком слабая видеокарта. И пока Apple не «поработает над производительностью», о виртуальной реальности на их компьютерах не может быть и речи. Так что на сегодняшний день все работы в этом направлении приостановлены.
Поскольку для HTC Vive системные требования аналогичны системным требованиям Окулус Рифт, надо полагать, там ситуация обстоит схожим образом. Фанатам же яблочной продукции можно только посочувствовать в связи с этим. И посоветовать обратить своё внимание на шлем виртуальной реальности для смартфона, большинство из них работают и с IPhone.

comments powered by HyperComments