Site icon Мир 2.0

Предзаказ на HTC Vive открыт

Внешний вид HTC Vive Pre

HTC Vive

Компания HTC совместно со Steam VR официально открыла предзаказ на HTC Vive. Оформившие предварительный заказ на этот VR шлем смогут получить свою копию устройства уже в мае 2016 года. Однако, Российской Федерации в списке стран, доступных для оформления заказа, нет. В целом, это не бог весть какая проблема, учитывая широкое распространение различных сервисов по типу «аренда склада» и им подобным, пусть и за дополнительную плату.

Более свежую и подробную информацию читайте здесь: HTC Vive предзаказ

Как и у Окулус Рифт — России в списке нет

Цена на шлем виртуальной реальности для пк HTC Vive составляет 799 долларов США, доставка по Америке — 30 долларов. В комплекте со шлемом, кроме него самого, поставляется два беспроводных контроллера, наушники и набор датчиков с базовой станцией — они позволят создать в комнате ограниченное пространство, в котором отслеживается положение пользователя в пространстве — тем самым давая возможность побыть гигантским джойстиком, передавая в игру движения человека реального, преобразуя их в движения человека виртуального.

Кроме того, оформившие предзаказ на HTC Vive получают в подарок две игры: Job Simulator, Fantastic Contraption. А также приложение виртуальной реальности для художников Tilt Brush — рисовалка в виртуальности.

Сколько по времени продлится возможность оформления предзаказа на HTC Vive не сообщается, возможно компания пойдет по пути Oculus Rift, обещающих практически бесконечный срок для своего устройства.

Оставайтесь с сайтом Virt-Zona, чтобы быть в курсе свежих новостей HTC Vive и читать свежие обзоры на игры для различных шлемов виртуальной реальности. Вступайте в группу Вконтакте, подписывайтесь на блог, Твиттер и rss-ленту.

comments powered by HyperComments